Los 254
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 62 x 88 cm; 40 x 75 cm, o. R.
"Laufende Tiere", 1960. Farbholzschnitt auf glattem Papier. In grünen Farbstift unten links signiert, in Bleistift datiert "15 / XI / 60" und bezeichnet "achalm" sowie mit Widmung.
Vgl. Fürst, 60/48.